Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







цветы
лао цзы


много цветов в лугах.
а каждый цветет по своему.
и в этом великий подвиг цветка


дата размещения: Aug 18, 2009
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Черта [Ela]
- Мойре ("Цена") [Цзы Лоу]
- Цветущая клумба [Leon]
- Восход алеет [Александр Ружин]
- На самом деле [Ан Фань]


Дом хокку
оценить хокку "цветы"
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 6

Хокку цветы и другие стихи лао цзы




количество комментариев: 4

комментарии

sander0808: Благодарность
Спасибо за комментарии.хотел бы уточнить-данное творение не мое и изменять его было бы не вежливо,когда то прочитал его где то в журнале и зацепило.очень точное выражение на мой взгляд. (23-Aug-2009)

ilimontebli: П.С. Довольно не мало в духе восточной философии.
//ВОТ ТОЛЬКО...// подвиг Бога- Земля живая, а растительность - растение это единственные ТВОРЦЫ, все остальные жизненные формы - это потребители. (растение берёт неорганические вещества и превращает в органические, мы их не способные были взять-усвоить, из почвы и усваивать, как и Орел, который питается зайцем, как и заяц который питается растительностью, как и Вши, которые питается кровью орла...) Подвиг, либо вселенной живая планета - шутка бога. ( мне больше "Подвиг" - оно подчеркивает хрупкость цветка, да выдержку в живой планете. И каждый настоящий - по своему отцветает себя. Есть мысль в ключе аллегории, (конечно цветок не осознаёт что это подвиг, так как не осознаёт дао, являясь самим Дао, так как человек может и осознать... Цветок и хокку сознательно да осознано не пишет, он является самим хайку... (как Земля, тоже меж другими планетами - живая - подвиг..., так и цветок - цветёт по своему...) \\ ТОЛЬКО ВОТ, в рубрике /" бесстрашный воин " размышления / --- публиковала, (мелочи некоторые б поправит.) потому 4. (18-Aug-2009)

saili: серьёзная заявка
в псевдониме автора :) не подвиг ли? Шутка. (18-Aug-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "цветы"
Совсем не плохо. красиво, нежно высказано. (не то что хирургический "нежность в грудной клетке. как будто стилизовано, "нежность в клетке)а чуть не стошнило, вот жуткий бред. И совершенно оба. ха ха.) а тут хорошо почти 4+. не знаю, может в сравнении, после тех, тот показался превосходно выражен. Цитата: "много цветов в лугах." --- конец цитаты; Так может не "В лугах" а "на лугах"... (мелочи такие поправляемые.) (18-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.