Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







О главном
Полтораков Андрей


Где ты первая
любовь теперь, она же
и последняя ...


дата размещения: Aug 19, 2009
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Белое на синем [illogical]
- Гимн искусству [Терёха]
- шагая прямо (на Размышления за шахматной доской Полтораков Андрей) [tanko]
- Подарок. [alim]
- День рождения [Ан Фань]


Дом хокку
оценить хокку "О главном"
средняя оценка: 4.33
количество голосов: 6

Хокку О главном и другие стихи Полтораков Андрей




количество комментариев: 5

комментарии

machozaj: О любви
Кто знает что-нибудь о маленькой любви,которую не так легко понять, ни кто, лишь только я один, да эта серая невзрачная тетрадь... (20-Aug-2009)

ilimontebli: Ну и где?..
фонетически и стилистически, так где? если и последней. (есть вопрос то жизнь не кончилась. (а Бальзак далёк от восточной философии - любовь некому не принадлежит, она свободная и всегда присутствует. ( знаешь. настоящая она когда любишь, но не абсолютизируешь (сколько там у тебя силы не абсолютизировать этого "Ах, это же мая любовь - не сметь!.." --- всё любовь. ( а что, священникам да монахам это чужда - "любовь"?.. которые в целибате по жизненно. ну и так где ж она? (нету ни первой ни последней, вот Этого Бальзака совсем тут "от фонаря" процитировали. если "теперь она же и последняя" ---- на кой "хер" слюнявость, любовь та сильна, не авитаминоз да пустые муки: "где же ты, ах!", как в народе говорится "козлиная слюна" в первой строке, в самом вопросе ( т.е. на кой "хер" тот вопрос"Где ты первая любовь " - пустой текст. Можно поржать. (посмотри, может в холодильнике, остужается после оргазма. А вдруг под кровать спряталась, и там заснула... Ну где же она первая та теперь запропастилась. ) банально. разве что поржать... Слабо о любви, слюняво по "насекомский" (от слово насекомые) (19-Aug-2009)

anfanczi: О любви, конечно...
Отлично! Не согласен с уважаемой Илимонтебли... Здесь всё сказано... Пронести по жизни Любовь - само по себе подвиг... Бальзак сказал: генилен тот мужчина, кто пронес любовь к единственной через всю жизнь... И фонетически и стилистически хокку вполне выдержан... Отлично! (19-Aug-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку названием "О главном", в синтезе, с следующим вышим
хокку, названием: "Береза на ветру ( раба любви)";;;;;;;;; И так; Такая поэзия, точно тоже самое что и заниматься любовью с резиновой куклой говоря что это любовь. Бывает люди им это нравятся - вот такая банальная поэзия на тему Любови, их цепляет, значит не зря пишите,(вот кто то и пятёрочку поставил) но тут оценку ставить, поэзию не уважать, самой той вещи на земле, Поэзии, та всё ровно, (не уважает её или уважает), просто, тут её нету, ни поэзии, ни хокку, и любовь первая (тема) превращена в куколку Барби. НО говорю, не зря всё же пишите; вот кого то цепляет, кому то смешно, всё же ---- "после боя, в грязи, под левой ноги маленького пальца ногтём солдата, чистоты да света поэзии, Любви, да живой эмоции и необъятной красоты, которой и словами не расскажешь есть больше, чем в банальных стихах о любви..."------- т.е. в грязи под ногтём ноги маленького пальца у солдата после боя поэзии больше, чем в этом стихе, в жанре Хайку, в теме "о первой любви", у вас, автор стиха... (вообще, судя по стиху, у вас ведь её ещё не было, любви то, но слышали слово, "любовь" да "первая не ржавеет", вот и написали очередную банальность на эту тему.) И хорошо сделали, можно и "поржать"... (19-Aug-2009)

saili: *
Мужской вопрос (19-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.