Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







(3 хайку). "Задрали головы и летим..."
ilimontebli


-1-
Дитя в небеса
Красный шар отпустило —
И пасмурный день...

-2-
Красный шар в небо
Девочка отпустила —
Все глядим...

-3-
День пасмурный
Над морем круглый шар летит —
Глядим все — красный...


дата размещения: Aug 21, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Некогда [Терёха]
- Случайно встретил [Александр Ружин]
- Зимнее утро [gen1941]
- Прогулка [Терёха]
- Взрослея [Тереха]


Дом хокку
оценить хокку "(3 хайку). "Задрали головы и летим...""
средняя оценка: 2.44
количество голосов: 9

Хокку (3 хайку). "Задрали головы и летим..." и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 10

комментарии

ilimontebli: Да нет, у меня в хокку, толпа смотрящая на небо,
и чего - там шарик, красный, чего то смотрит, а он просто летит летит, чокнутые что ли, шарика невидали, а может что красный (день пасмурный классный - так не посмотришь, без очков, да и ярким не будет, вот все и смотрит (наверное каждый хотел бы полететь, ну чего они все на него смотрят, что там видят, день пасмурный, безветренный и без дождя, и тёплый - шарик красный...) у меня (в хайку)толпа, при чем чокнутая, все на шарик смотрят, провожая глазами, кто увидел, кто не увидел, но увидел смотрящего, смотрит в том направлении, и тоже видят шарик, а он летит сам по себе, и чего смотреть, ну красный ну и что?... Короче, иль чокнутые, иль сокровенное желание у них, парить, т.е. лететь, лететь, почувствовать не весомость... в подсознательное, ну чего провожают взглядами, увидел и дальше иди, нет, смотрят, вот событье - "девочка с пасмурным днём шарика в небо отпустили - красный Смотрит толпа- пака его видно..." Ну чокнутая толпа... (Пожалуйста, баламут. нравится мне ваш ник - т.е. логин, весёлый.) (22-Aug-2009)

balamut: шарик улетел
"Девочка плачет - шарик улетел... Плачет старушка - мало пожила, а шарик вернулся..." Спасибо, давно не вспоминала эту песню Булата Окуджавы, только у него там шарик голубой. А у Вас красный шарик на фоне пасмурного неба - как маленькое такое детское солнышко. (21-Aug-2009)

machozaj: Evteevamu
Братело, уймись,не зашкаливай. НЕ делай нам стыдно.Это плохо отражается на твоем творчестве. (21-Aug-2009)

evteevam: Рад служить Вашему самоуничижению!
Вы мазохистка? Я так и знал! Другой бы на Вашем месте давным давно научился бы сочинять! Сколько примеров! Но нет -- в данном случае медицина бессильна, и наша мёртворождённая "поэтесса" продолжает хамить и привлекать к себе внимание, развевая по ветру свой поганый язычок! Я рад сделать Вам комплимент, смотрите только не лопните от злости, стоя в очереди. Признаюсь честно, Вы -- феномен! При Вашей непроходимой тупости и косноязычии, только сумасшедший полез бы на русский сайт. Вывод: Вам платят за всю грязь, за каждую каплю дерьма, что Вы сюда выливаете. Подобно Вашей родине(Литве), превратившейся в уличную девку, Вы сами с энтузиазмом работаете шлюхой! Дарю вам этот коммент, он поправит Ваши дела. Что удивительно, мне ни капельки вас с Литвой не жалко. Неудачи вам! А.М. (21-Aug-2009)

ilimontebli: Не ходите своими ногами, прям по лицам в веснушках, evteevam, а сани можешь приготовить на зиму.
у нас вопрос исчерпан. а (мнение вы моё знаете. Т.Е. ВАМ до хокку ещё, как в народе говорится "по дерьму плыть и плыть. "; Так что когда вы ставите низкую оценку за хайку, это только комплимент, ибо это в литературной сфере, в творчестве (поверьте, пока это так) точно не ваше пространство .)) Спасибо за внимание и ваше, положительное для меня, мнение о моём хайку, читатель evteevam. (21-Aug-2009)

evteevam: P.S.
Оценочку Вам ещё снизил -- не садитесь не в свои сани, тем более с тупыми Мастерами. Где-то так вот... (21-Aug-2009)

evteevam: Ха-Ха-Ха! ! !
Ваш мастер похож на Вас(или Вы на него) А хайку нет! И образ глупый и исполнение никакое... Смеюсь над Вашей убогостью и творческим бессилием: Ха-ха-ха! Пишите, девушка, не забывайте! (21-Aug-2009)

ilimontebli: КТО тут нарошно так оценку снизил? ха ха. Я уже с мастером обсудила... (пишите, хоть и единицу.
ОТ ЭТОГО ОНИ ХУЖЕ НЕ СТАНОВЯТСЯ... ---------------------- ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ machozaj, на счёт сложностей. : Я например, когда не имею что сказать, просто молчу, читатель machozaj, не так как вы. (да, мы разные.) Что касается хайку их три. (акценты разные, места и настроении в них разные, одинакова облачность, время суток, безветренность и шар в сером фоне.) что тут сложного... (а вот "думали солнце) это то что тут бы портило хайку... (это за строчками, кто что думает, так тупо открывать в хокку иллюстрируя, одновременно ограничивая настроение узкой рамкой - это очень нелепо. Я люблю чай зелёны, чёрныё, красный, желтый. Я люблю чай Индийский, Цейлонский, Китайский, но не люблю суррогатов, иль в кульках; и никогда не думаю так тупо на шар в небе что это солнце, но солнце можно вспомнить - красивый как солнце, ВСЁ ЖЕ, глядя на небо, просто восхищаюсь и балдею, не думая всякой слюнявой ерунды. (как некоторые...) Очки носить надо, если путаешь... Прелесть Пасмурный день - он и показывает (21-Aug-2009)

machozaj: -1-
Дитя в небеса Красный шар отпустило - думали солнце (21-Aug-2009)

machozaj: Извините, не понимаю
зачем сложно, если можно просто. (21-Aug-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.