Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







("Мне эта деточка, из фотографии, стих говорит, когда смотрю я на нее, а ей говорят, ВЕРИТЕ, цветы;
ilimontebli


- цветы тюльпаны)... а может это плагиат, раз слышу, глядя на неё - на эту фото?.."))

(4-тыре хайку)

"В погреб сместилась Осень — лишь голые духи бродят колдуя Зиму..."

1.*
Серые тучи
Лишь ветра вороны носят —
Голые поля


"...и кошка мурлычет"

2.*

Вместе с дождем
В сухой амбар вернулись
Осень и мыши


"Глянул в окошко — ночь прояснилась вышел во двор в тишину..."

3*
Ночь полной луны
во дворе и в колодце —
воды наберу

4*
Ведро луны лишь
Капля света упала —
Эхо в колодце

--
Стих из названий "Ночь"

В погреб сместилась Осень —
Лишь голые духи
Бродят колдуя Зиму...

Кошка мурлычет

Глянул в окошко —
Ночь прояснилась. Вышел
Во двор в тишину...



(автор: илона л. (под логином ilimontebli))
_________________
П.С.
Фотография из интернета, на тему:
"Портреты художественная фотография"
(Автор фотографии не я.)


дата размещения: Sep 12, 2009
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Крест [pt1ts]
- С утра пораньше [illogical]
- Надежда.. [gen1941]
- Варюсь в собственном соку - [illogical]
- вот начало [sebulba]


Дом хокку
оценить хокку "("Мне эта деточка, из фотографии, стих говорит, когда смотрю я на нее, а ей говорят, ВЕРИТЕ, цветы;"
средняя оценка: 3.11
количество голосов: 9

Хокку ("Мне эта деточка, из фотографии, стих говорит, когда смотрю я на нее, а ей говорят, ВЕРИТЕ, цветы; и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 7

комментарии

58b6g19: "...и кошка мурлычет" (второй хайку)
не понравился?.. "Мокрые мыши — Осень..." (19-Sep-2009)

ilimontebli: Ищите ищите...
Так вы и не стараётесь, alexsey найти, тот сайт. которого выдумали...ведь не возможно найти то чего не видел, но выдумал, ровно же так, как заставить меня нервничать, иль извинятся за не содеянное. (вот вы скажите еще что я вам ребенка сделала, и вы беременный, на сут меня отдадите, не ужели надо нервничать, хоть может быть. (если вы какой нибудь президент, то народ поверит и на костре сожжет. Ну да, в огне горячо. (ведь земля та круглая сегодня всем, когда то была квадратная.) (15-Sep-2009)

alexsey: Нервной "лимонтебли"
Мне пока действительно не удалось найти тот сайт, на котором я читал хокку, в котором использовался образ "ведро луны" или очень близкий по смыслу. Но то, что вы так нервно реагируете на мое замечание, говорит само за себя. Что же касается моих отмороженных мозгов, так я не возражаю. У меня они хоть отмороженные, но есть. (15-Sep-2009)

ilimontebli: читателю alexsey.
Я же ответила, повторюсь (цитата):"... ПО МОЕМУ ВЫ ЛЖЕТЕ. так меня поддразниваете, а вдруг разозлюсь и сможете говорить "сердитая илимонтебли)... (13-Sep-2009)---конец цитаты. А что не лжете, говоря эту лож в форме вопроса, что якобы где то на каком то сайте читали хокку (о которого содержании? r к стати, ничего не говорите) кроме того что якобы вам из него запомнилось выражение "ведро луны", и что? Вы не знаете такого выражения, ведро воды, ложка дегтя в бочке меда и т.д. Так что не очень удивительно если где нибудь вам попадалось читать такое выражение "ведро луны" --- хоть и в этом сомневаюсь, думаю что лжете. Вот так вот а второе вы не вправе задавать вопросы обвиняющего характера (вы же пробуете обвинить в плагиате человека) без мотива всякого. "где то трезвонят, не знаете где и не знаете что?" разве что вы в сибирской каторге отбывая "мозги отморозили" увидели Литовца на русском сайте и носитесь тут как "к(ф)ура" с неконкретными вопросами да еще обвинительного характера. (знаете и такое выражение есть "Мозги отморозили" "мозги промыли" "ведро луны" "горсть добра" "камень за пазухой") и.т.д. Конкретизируйте ваш вопрос. (А если вы Литовец каторжник, лечитесь...)Так что ответ конкретный на ваш неконкретны (без основания) сделаны вопрос, вам был дан, (цитата):"...ПО МОЕМУ ВЫ ЛЖЕТЕ.)...(13-Sep-2009) (14-Sep-2009)

alexsey: По поводу наличия
у меня каких-либо комплексов вы можете придумывать все, что вам угодно. Можете даже настрочить по этому поводу эссе. Только не надо забалтывать ответ на вполне конкетный мой вопрос. А злить вас мне не зачем, вы и без чьих ибо усилий отсутствием злобности не страдаете. (13-Sep-2009)

ilimontebli: ответ читателю alexey
Ну вот - ведро луны. ведро воды, ведро водки и томатного сока... (всего же может быть ведро) Только мне интересно, что там за содержание этого хокку (которого читали и видели выражение "ведро луны". Я так тут вижу ведро в нем отражения луны (полное ведро) капля разбилась. упала во тьму - эхо в колодце. А полное ведро на краю колодца, вот только что поднял в верх ведро на цепи из колодца и на край поставил. полное ведро луны (будешь переливать в другое ведро луну, которое понесешь в комнату. Ведро на цепи у колодца, и полное луны."Ведро луны лишь ... ... ... Эхо в колодце" ---- а как еще можно? (так там такое и содержание?) Ведро шампанского, и ложка ума " ---- метафоры, а вот ведро луны (содержит информацию - ночь (раз отражение луны) и свет которого капля разбилась об тьму падая обратно в колодец. _ колодец Эха. ПО МОЕМУ ВЫ ЛЖЕТЕ. так меня поддразниваете, а вдруг разозлюсь и сможете говорить "сердитая илимонтебли.) А ведь я гораздо добрее вас, просто вы так этого и не поняли. а поняли (искренний своим нутром-умом да сердцем это осознали) сразу же постеснялись так говорить на меня. Вот так вот. (у вас комплекс перед выше стоящими в должностях. Комплекс неполноценности вот вы тут и реализовываете его, держите меня дурочкой снегурочкой, да раздуваетесь, только не лопните, осторожно. ) Ну вот вам объяснении. Я просто добрая, прямая и говорю от души, потому и создаётся впечатление такое что придурковатая МРАЗЬ. да?... (13-Sep-2009)

alexsey: Единственное хокку,
которое мне показалось удачным, это хокку "4", но есть одно НО: совсем недавно на одном из сайтов я прочитал хокку точно такого или почти такого же содержания. Во всяком случае, мне хорошо запрмнился образ "ведро луны". Я, к к сожалению, не запомнил автора, но ручаюсь, это был не лимонтебли. Есть два объяснения, либо Вы присвоили себе чужое, либо публикуетесь под другим ником еще на каком-нибудь сайте. Хотелось бы объяснений. (13-Sep-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.