Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







не удержать
tanko


взлет белой птицы
набирает высоту
приняло небо


дата размещения: Oct 22, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- В саду. [gaisa]
- ТЕСТ [Ан Фань цзы]
- Знакомство [agealex]
- Пора [Ela]
- ... [Leon]


Дом хокку
оценить хокку "не удержать"
средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0

Хокку не удержать и другие стихи tanko




количество комментариев: 6

комментарии

ilimontebli: Вот и хорошо что разобрались,
а я и ваш хокку поцетировала (там есть цитата - конец ситаты) когда коментировала. Ведь полёта идею материлезовавал не человек в птице. Человек только осознал, а птица являясь идеей полёта не осознаёт этого (как и "нот не знает, а кларнета звуками фа-минор поёт - мартавском небе гусинное крыло..." да?.. да вы что я не обвиняю человека в том что он сам ДАО вот вселенную создал, когда он только дао имеющий возможность осознанием пробудиться до истеного панимания ДАО... (а вы же человек, да? ну не бог же...) (22-Oct-2009)

tanko: ilimontebli,
я подумала, что хокку, который вы написали в комментарии, уже был написан вами раньше. теперь разобралась. мысль одинаковая. верну на место(есть откуда вспомнить). (22-Oct-2009)

ilimontebli: да вы что танко, гдеж я такое говорила. Я только сказала, что
судя по вашего хокку первой строке:"взлёт белой птицы "; ---- мне видно что вы сегодня поняли тот хокку смысл (значение мысли которая внём) которого я написала 2009г (16 марта) ПОД которым вы оставили комментарий. Вы тогда не поняли (сужу что говорите ИНОГДА потому что БЫВАЕТ) а вот сегодня вы поняли саму мысль (которая была там и в название) раз написали в своем сегодняшнем хокку так первую строку; а картинку, вашего, сегодняшнего хооку, (повторюсь:) вижу такую в мире своего воображения, что птица на взлёте над озера гладью. (наверное озеро увидела потому, что птица белая её взлёт... Ну она взлетает от воды, чаче белая (знаете что ласточки со земли не взлетают, лишь умирают на земле, а взлетает только с места над землёй, а вот вороны с воды не взлетает, наверное потому увидела что над озера гладью, что белая. НО ВОТ откуда у вас появилось это "получается что вы слизали" это уже дело ваше, этого я вам не говорила. А вот о мысли в первой строке это высказалась. Приятно что уже поняли её та же. (ведь не иногда, всегда полёта идея в птице... так создано дао (сом). (вы сами тут выдумали что я говорю что так получается. Я говорю что (повторюсь) приятно что поняли мысль, раз такую первую строку написали. А чего вытерли своё хокку? (22-Oct-2009)

tanko: ilimontebli,
эти мои строчки "возникли" сегодня у меня. не знаю как. но получается я их "слизала" у вас. а ведь я не помню на память даже свои стихи. ужасно неловко, как будто украла. свое хокку убираю. достаточно оригинала. но смысл останется во мне. (22-Oct-2009)

ilimontebli: П. С. конкретнее о вашем комменте...
(говорю о вашем комментарий которого оставили под моим хайку названием "Идея Полёта — в птице..." 16 марта 2009 года.в разделе бесстрашны воин. ) ведь такими полёты являются всегда, а не бывают такими... И ветра след можно видеть в полёте птицы...) хоть словно луна порхнула лебедь над тростником, хоть ворона над октябрём убранном поле в серое неба осенних ветров. (всегда идея полёта материализована в птице... это не лист словно птица лежащая в небе на ветру...)) так что... (сегодня вы уже поняли тот хокку приятно та как...) (22-Oct-2009)

ilimontebli: комментарий к хокку "не удержать"
цитата: "взлет белой птицы набирает высоту приняло небо" -- конец цитаты. комментарий: мне видна картинка в мире воображения ---> //"взлёт белой птицы /приняло небо/ над озера гладью"//--- ничего, я писала о этом (судя по вашему комменту которого тогда оставили, тогда не поняли хайку, а вот сегодня уже поняли его суть... судя по первой строке хокку, ведь это не бывает иногда, ведь это всегда - идея ПОЛЁТА материализована в птице, а вот полёт всегда со взлёта. ТАК ЧТО НЕ ИНОГДА бывает, всегда полёта идея материализована в птице самим бесконечным-богом...) можно поместить и в /бесстрашный воин/ ----> размышления... (тогда не объясняла, что, ведь всегда, а не иногда так...) (22-Oct-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.