Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Ведь любишь?
evteevam


Где "я", где "не я"?
Где "ты", где всё-таки "мы"?!
В том, что ты любишь!


дата размещения: Oct 24, 2009
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Туда - Сюда [Просто Филя]
- лунная дорожка [tanko]
- Ощущения. [alim]
- Весёлый рыбак-2 ( Шутейное) [Полтораков Андрей]
- Воспоминание... [morisato]


Дом хокку
оценить хокку "Ведь любишь?"
средняя оценка: 3.67
количество голосов: 3

Хокку Ведь любишь? и другие стихи evteevam




количество комментариев: 6

комментарии

ilimontebli: Евтеевам,
а вы жизнь любите? название вашего хокку ""Ведь любишь?"" (указывает на тему любви.) - Когда рыбачите, сколько рыб берёте с собой, сколько необходимо, иль ловите пока клюёт?.. Ну /"если ловите рыбу с сетью, не говорите, что она сома клюнула. " Слова Ванталы /А может вы её ловите взрывчаткой?.. (я говорю, что чёрство а любви пишите т.е. на тему любовь, но не виню вас в чём либо. На эту тему чаще всего пишет люди банально, и очень банально, вы хоть чёрство...) Люди начинает разбирать любовь так, на подобие вашего этого помышления "Где "я", где "не я"? Где "ты", где всё-таки "мы"?! В том, что ты любишь!"------- когда не чувствует её, и находится в жажде вызвать в себе это чувство. а на ваш вопрос, что мне писать на литовском, и переводит, я даже не знаю, думать мне иль нет... И почему б вам не написать на русском и переводить на японский, а?.. (делайте конечно как хотите, это ваш свободный выбор, ваше дело, как и каждого пишущего.) (24-Oct-2009)

ken: нет, не любит
настоящая любовь чувствуется, хокку отл. (24-Oct-2009)

3368872: Пожалуй,
про меня... (24-Oct-2009)

evteevam: Илимонтебли!
Почему бы Вам не ограничиваться критикой(и критиканством), а опубликовать хотя бы несколько своих стихов у нас на сайте. Пусть будут оригиналы на литовском языке и Ваш перевод(авторский перевод! Что очень важно!) на русский язык? Мне представляется, что большего вклада в развитие культур двух народов( которые, несмотря на все выкрутасы политиков, остаются соседями и друзьями), взаимопонимания и возвращения вековой дружбы наших народов к жизни и представить себе нельзя. Решайтесь! (24-Oct-2009)

ilimontebli: рыбу рыбу, убить.
не могла б есть если она начала б шевелиться. нет немогла б. (а медведи может, ловит их и сразу на берегу, на каскаде, когда она плывёт против течения и прыгает верх, они ловят, и жрёт вкусно вкусно, но живую, не прибивая да не помолясь с благодарностью ей. (что когда то наши тела умрут, и они покормят тоже, травы, деревья червяки...) сразу ловят и жрут... (24-Oct-2009)

ilimontebli: Ну без любви пишешь тут. черство.
а что касается мысли, что такое любовь, всяких премудрых сказаний есть... я люблю сырую лосось, свежую и без соли, сырую. и можно глоток лимонного сока-свежего, чуть больше весь лимон выдавить и запить. не жарить не варить, магу есть как медведь, всё же убить надо. А мясо не люблю... (24-Oct-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.