Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Мудрец.
evteevam


Я мудрый, старый,
И совсем седой,
Но слеп -- не вижу
Грабли под ногой!


дата размещения: Jan 21, 2010
раздел: заезжие гости



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Элегия Быта (хайбун) [Ан Фань цзы]
- как растопить камин [Просто Филя]
- лес цвета угля.../на братские пожары/ [jap]
- *** [jap]
- Отвергнутый родителем. [evteevam]


Дом хокку
оценить хокку "Мудрец."
средняя оценка: 4.50
количество голосов: 6

Хокку Мудрец. и другие стихи evteevam




количество комментариев: 7

комментарии

evteevam: Я Вас обидел?
Ай-я-яй! Как нехорошо обзываться! Впрочем, с Вами всё ясно! Почитаете себя Наполеоном? Уверяю Вас: Вы ошибаетесь. Только не пытайтесь больше рассуждать! Хамить Вы умеете гораздо лучше. (29-Jan-2010)

anfan: Частично беседа продолжена в моём
хокку "Деликатным стал"... У вас здесь необоснованные обвинения... В меру сил говорю что думаю. Какие у меня "цели" могут быть? Всё чего хотел - достиг (в Быту). Творческие задачи безграничны - их не исполнишь. Но у вас подозрительность, наверное... Странная п озиция... С лёгкой (пока, видимо) шизой... С ув. Фань (29-Jan-2010)

evteevam: Ан. Фёд.!
Ваши пустословия есть яркая иллюстрация к моим рассуждениям. Вы "овладели" поэзией! Истинные Ваши цели неизвестны(хотя можно догадаться), стихи лишь "инструмент", равно как и грубая лесть. Что же Вы имеете против "майи"-заморочки? Ведь именно ей Вы и служите! Дурите Вы людям голову, влияете на неокрепшие умы! Не честны Ваши средства, что же подумать о Ваших целях? (29-Jan-2010)

anfan: Ал.Мих.!Поэзия трудноуловимое явление.
Мудрость - тоже!. Но они существуют! И это нас вдохновляет. А для таких как мы - может единственная радость в жизни... И мы не устанем идти за этим миражом до конца.Это - точно! А как доказать поэзию?! Да и надо ли? Вполне достаточно того что она есть. И мы служи ей по мере сил. Ваш стих "Мудрец" многоплановый и нелёгок для понимания. Как и поэзия. Она или есть где-либо или её нет. Всё остальное - досужие беседы. Вот что пришло мне в первую очередь. Будем и дальше служитьэтой капризной даме, которая как и Дух дышит где хочет... Фань (28-Jan-2010)

evteevam: И ещё...
Поэзия глупа? Не-е-ет! Так она умна?! Тем более НЕТ! Она нужна! А что Вы, собственно, здесь делаете? А?!! То-то же! Если не согласны, то оторвите себе нос, или, скажем, ногу... (28-Jan-2010)

evteevam: Анатоли Фёдорович!
Ум и чувства в стихах? Помилуйте, всё это только значки, буквицы, закорючки! Вы сами, читая строчки, понимая автора или нет(не важно в данном случае), РОЖДАЕТЕ и мысли и чувства и т.д. и т.п. ... Вот где-то так, примерно. Человеку свойственно очеловечивать, одушевлять, завладевая(как ему кажется) тем самым, и предметами, и явлениями, и другими людьми... Человеку свойственно... да-да-да, именно! (24-Jan-2010)

anfan: Остоумно и точно! Молодец, Ал.Мих.!
Еднственно, против чего воразил бы: Вы зря ищете в поэзии Ум! С вашим чутьём к поэтическому слову это удивительно! Поэзия глупа! Потому что живёт чувствами... А чувства - противоположность Уму. Поэтому, видимо, не стоит искать ум и мудрость в стихах. Хотя мы и тужимся (я например) быть мудрыми. Спасибп за отзывы. С ув. Фань (22-Jan-2010)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.