Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







По воле ветра
Ан Фань


Из-за облака
Вышла Луна. Дороги
Все осветила


дата размещения: Jun 5, 2010
раздел: ветка сакуры



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- :) "Сеня, объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы'' [Доминик в деревне]
- Тема автора Сай Ли. [evteevam]
- приветствую всех [ста-лина]
- ... в ночи ... [Просто Филя]
- ШУТкий ужас [Полтораков Андрей]


Дом хокку
оценить хокку "По воле ветра"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 7

Хокку По воле ветра и другие стихи Ан Фань




количество комментариев: 28

комментарии

balamut: Фань, мне понравилось.
Ночная темень, мысли грустные роятся надоедливо, но вот из-за облака выплыла Луна и своим холодным равнодушным светом все дороги осветила. Как будто подсказывает - ночь пройдёт, а утро мудренее... Не понимаю, что тут за бури в стакане воды?... (10-Jun-2010)

ilimontebli: вот так глянь:
//из за облака вышла луна – тут и свет, с ветра порывом...// (ну как думаешь, автор стиха, по воле ветра, а может ветер по воле света...) говорю, мне не очень тот текст, но лучше конечно, чем какие та "лейкопласты", которые "клеится – с мясом не оторвешь" (05-Jun-2010)

dzyandzin: Или, ты шо, подруга? ;))
Это он-то вежливый? Не знаю как кто здесь, а я его боюсь. Но умный. Потому боюсь еще больше. (05-Jun-2010)

ilimontebli: "вежливый" haedzin,
ты ка глянь, на свои комментария... (05-Jun-2010)

haedzin: ilimontebli
Вы сами с собой разговариваете? Не смею мешать.. )) (05-Jun-2010)

ilimontebli: ответ человеку назвавшему себя haedzin
говоришь (не по существу). тут человек предлагает свой хайку. (но раз у тебя в голове размазня, ты и в Африке и на Калыме – размазня.) И тот человек, который предлагает свой литературны текст, в жанре хокку, не я (а какой он национальности, это разговор не по существу.) МНЕ, как одному из читателей, кажется что название нелепое, прочем всё уже высказала о автором публикуемом литературном тексте, в первом комментарии. (05-Jun-2010)

dzyandzin: Брэк, господа!
Задумайтесь о том, что на вас мотрят. в первую очередь хозяин этой страницы, уважаемый Фань. начали-то вы "о здравии", т.е. за его стих, а заканчиваете обманом любезностями в адрес друг друга... Не опускайтесь. Или, уважаемая, Вы патриарх сайта, к чему эти жалкие виляния? Африка, размазня... а по сути, как и просит Хэйдзин? (05-Jun-2010)

haedzin: ilimontebli
Да, существо вещь бесполая и любитель я не по существу а по сути. А суть в том, что размазня, она не только в Африке, но и у кого то в голове. ) (05-Jun-2010)

ilimontebli: ответ человеку назвавшему себя haedzin
видно что ты любитель не по существу, знаешь "размазня и в Африке размазня..." (05-Jun-2010)

haedzin: ilimontebli
Сразу видно, иностранка. Это же: "Гоп-стоп, мы подошли из за угла..." И сразу все ясно, дорога дальняя, казенный дом. Это не стих, это триллер... (05-Jun-2010)

ilimontebli: название не очень то: "По воле ветра"
Луна не от куда не вышла; она никуда и не заходила, Просто движется вольна в воле Земля; а Земля вольна в воле, Солнце (-в системе её...) //Из-за облака Вышла Луна. //На ночь солнца свет проливая// (05-Jun-2010)

haedzin: ))
О, да, кто рано встает, того сад и огород? Конструктивнее критиканства? Кино, вино и домино? А.М., Вы у меня девушку хотите увести? (05-Jun-2010)

evteevam: dzyandzin!
А Вы не хотели бы заняться чем-нибудь более конструктивным, нежели критиканство? (05-Jun-2010)

dzyandzin: Подумаете?
Слишком долго ждать. (05-Jun-2010)

evteevam: Берёте "на слабо"?
Позволить Вам или нет? Я подумаю... Вы так... предсказуемы... :) (05-Jun-2010)

dzyandzin: пусть будут Цветы и человечек
Точнее Цветы и два Человечка. Соглашайтесь. Или Вы боитесь в "свои по пятьдесят" оставаться с женщиной наедине? ну же, милый друг))) (05-Jun-2010)

dzyandzin: Вот именно поэтому и зову Вас с собой
Индульгиенция... Вы меня прямо таки монстром выставляете. Напрасно, напрасно Вы ершитесь. зажимать таланты не собираюсь, да и смогу ли? но лестно, что Вы думаете что могу)) Пойдемте, милый А.М., прогуляемся по тенистому саду родного Дома... расслабьтесь, никто тут не собирается безобразничать. А если что, Вы начеку))) (05-Jun-2010)

evteevam: Ну что ж...
Индульгенцию хотите? Только поймите, что критика вовсе не издевательство, а суть Божий суд! Если хотите испросить моего разрешения на стёб беспричинный и бесконтрольный, то я его не даю! Критика настоящая требует знания дела, а иначе она превращается в "зажимание талантов"! (05-Jun-2010)

dzyandzin: Шпильки под зад? Вы прелестны, А.М.!
Шпильки под зад... я запомню, если позволите, буду цитировать с Вашего позволения (с обязательной ссылкой на источник)... Предлагаю: поработать сегодня над всеми стихами, которые появятся в Доме. Давайте, не отходя так сказать от кассы. Вот, повесят стих, мы с Вами, обнявшись и шатаясь, как пьяные матросы, заглянем и дадим конструктивный, дельный анализ творения, естественно с позволения автора. выскажем своё вИдение. Уверяю Вас, уйдет как в сухую землю. Но может что-то и прорастет в сознании поэтической общественности. не пропадет наш скорбный труд, милый А.М.... шо это меня сегодня прибило по классике?))). (05-Jun-2010)

evteevam: Так!
Вы желаете конструктивного диалога, а сами, простите, суёте шпильки под зад? Я готов поработать, предложите, что, собственно, обсуждать? (05-Jun-2010)

страницы: 1 2 [следующая >]

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.