Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Отставить любовь!
Роршах


Тянутся взглядом
наши сердца друг к другу
В армию иду.


дата размещения: Mar 2, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- К вопросу о "монголокацапах" [evteevam]
- родник [mart74a]
- Предзимье. [Nedzumi]
- Я и Ганнибал. [evteevam]
- а у нас во дворе [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Отставить любовь!"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 1

Хокку Отставить любовь! и другие стихи Роршах




количество комментариев: 32

комментарии

illogical: Совсем забыла, тут - же стих про армию!
Ближе к теме тогда) Помню как в детстве размышляла за что женщинам такое наказание как рождение детей. Потом здраво рассудила, что мужчины в армии служат, а служить в армии не сахар, даже если на флоте и сгущёнкой кормят иногда, значит это справедливо, когда женщины детей рожают, а мужчины их защищают(для этого ж армия). Сейчас вот думаю, что не всё так однозначно... Рада тому, что у меня дочь, и тому, что мы с ней в Израиле не живём. Хоть где - то я могу быть спокойна. (05-Jan-2014)

illogical: Опять наверно обидела..- не хотела, а может и хотела...
Спокойно с Вами было. Необычное для меня это ощущение. Противоположное тому, что я обычно чувствую. Почему я об этом говорю? Сама бы хотела знать, но не знаю, к моему величайшему сожалению. (04-Jan-2014)

illogical: Да и хокку Ваши, если честно, тоже ...
Почему просто мимо не прошла... (04-Jan-2014)

illogical: Жаль, что больше не пишете.
Мне тоже не очень понравился Ваш стиль разговора, но.., даже не знаю что сказать,.. - грустно( (08-Dec-2013)

rorshah: Я очень расстроен,
что огорчил Вас. Я не хочу больше соревноваться с Вами в колкости нашего языка. Я считал наше общение продуктивным, однако... Спасибо за совет, я у собачки спрашивал, однако она дала больше, чем некоторые люди. ( это не колкость, это было лет 5 назад.) (04-Mar-2011)

rorshah: Ну что же..
.Почему? (04-Mar-2011)

illogical: У моей соседки две маленькие чёрненькие собачёнки,
забавные очень, но я бы наверное не додумалась спрашивать мнение у собак :-))) А Вы как хотите, может чем помогут. (02-Mar-2011)

illogical: Наверное Вам не понравится то что я скажу,
но так как я Вас в друзья записывать не собираюсь...Ваше пренебрежительное отношение к людям, даже к тем кто настроен к Вам доброжелательно, скорее всего ничем для Вас или, что печальнее, для Ваших близких хорошим не закончится. Но я, честно буду надеяться, что всё ещё поправимо. Удачи. И это не обида на сравнивание меня с соседской собакой (если я себя таковой не считаю, то Ваш ярлык ко мне не прилипнет), а скорее просто впечатление. Впечатление это не мнение, но оно имеет место быть. (02-Mar-2011)

rorshah: Мы просто дали
слишком много метафорической "жизни" маскам, если вспомнить то это всего лишь адаптивное поведение. Ткнут палкой - ты отвечаешь... (02-Mar-2011)

illogical: rorshah уже прочитала :-)
тоже мнение... (02-Mar-2011)

rorshah: illogical,
Вы меня не обидели, просто я недоумевал чем мой безобидный вопрос (с моей точки зрения) вызвал такую реакцию у Вас. Не могу сказать что до конца Вас понял, ну да ладно, давайте закроем эту тему, ничего хорошего она в нашем общении не принесет. Вы лучше прочитайте комментарии к нашему с Вами вчерашнему разговору на том хокку.))) (02-Mar-2011)

illogical: rorshah, жаль что Вы меня не поняли.
Во первых, высказать своё мнение по поводу того, как Вам воспитывать своих детей я не могу именно по той причине, что недостаточно Вас знаю. Давать советы считаю делом ненужным и даже наверное вредным. Потому что я не Вы, а моя дочь, наверняка очень сильно отличается от Вашего ребёнка. Об индивидуальном подходе к детям в воспитании Вы наверное слышали. А внушить человеку уверенность в том, что у него всё получится в любом деле, в том числе и в воспитании детей никогда не считала лишним. Простите, если это Вас обидело. (02-Mar-2011)

rorshah: Я Вас что-то не пойму.
Сначала вы делаете смелые выводы по поводу мотивов моего вопроса. Вы так хорошо разбираетесь в людях, чтобы делать такие выводы? Или Вы хорошо знаете меня? Следом Вы пишите чтобы я не лез в Ваше личное. Милая illogical, мне Ваше личное так же интересно как личное собаки с соседнего двора. Я лишь спросил Вашего МНЕНИЯ, далее Вы пишите о каких-то советах. Прошу простить за эту речь, больше не коснусь этой темы. (02-Mar-2011)

illogical: rorshah, рада за Вас,
но воспитание своих детей это наверное всё таки личное дело родителей. Уверена, что Вы справитесь со своими обязанностями отца семейства без чужих советов :) (02-Mar-2011)

rorshah: Очень жаль
что Вы так подумали. Наверное не стоит говорить, что я недавно стал отцом и мне было интересно мнение посторенного человека. Прошу простить за бестактность. Всего доброго. (02-Mar-2011)

illogical: Можете не отвечать и так понятно.
Или чтобы поддержать разговор, т.е. проявить вежливость к собеседнику, поинтересовавшись тем, что для него действительно важно, или наоборот таким образом проявить бестактность, влезть в личные дела собеседника, чтобы он быстрее от Вас отвязался, так как Вам больше не интересно с ним разговаривать. Последнее вероятнее всего и тут Вы в принципе правы. Зачем попусту тратить слова. Тема и так уже как заезженная пластинка. (02-Mar-2011)

illogical: rorshah, я с Вами согласна насчёт того,
что наверное не стоит снимать сериал на тему:"Любовь и счастье". Это может и обрадует любителей мыльных опер, а я сериалы не смотрю. А насчёт воспитания дочери..., на самом деле Вам это не интересно, зачем спрашиваете? (02-Mar-2011)

rorshah: illogical,
глупые люди судят, умные делают выводы о человеке. Если Вы дадите ей правильное воспитание и жизненные установки, то все в жизни у нее получится!))) Однако скажите как мать, вы позволите девочке самой выбирать свой жизненный путь, или же направите в более подходящее ей русло? (02-Mar-2011)

illogical: rorshah Да, хрен редьки не слаще...
Если посмотреть на это дело с другой стороны. Если судят о человеке по его внешности, тоже неправильно. У меня самой дочка растёт - блондинка фотомодельной внешности в будущем и очки иногда носит. И, честно, очень переживаю, как о ней будут судить. Глупая блондинка, что определённо не верно, так как она у меня умница, или будут думать, что она стерва как Ксения Собчак (Кстати мнение о Ксении Собчак у меня сейчас сугубо общественное, из СМИ и её личного пиара, может она в душе абсолютно другой человек). (02-Mar-2011)

rorshah: illogical, вот именно об этом я и хотел сказать в своем хокку.
А что такое жизнь и что такое счастье? В одной книге я прочитал интересную фразу - " Счастье это чувство, оставляющее тень длиною в жизнь..." Что является критерием счастья? Кто больше счастлив - мажор рассекающий на BMW или пацаненок, купивший первую в своей жизни "копейку"... Кто пьет по вечерам дорогое виски или зек, который давится вонючим самогоном? И счастливы они на самом деле? Или это просто минутная радость? Я согласен, у женщины счастье это ее дети, но в этом же счастье есть и страдание и даже иногда злость и зависть...( мое мнение как наблюдателя, соглашусь что может это и не так). Что счастье для мужчины - деньги, машина, много женского внимания? Ответ у каждого свой. Да и не нужен злесь ответ... (02-Mar-2011)

страницы: 1 2 [следующая >]

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.