Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






https://stroitelstvo116.ru правовое сопровождение строительства.

Убьешь – не воскреснет, Земля планета, живая...
ilimontebli


◘ ◘ ◘ ◘ ◘

Кровью ягоды, а
Скворцы – мимо. Ястреба
Чучела в вишне.

◘ ◘ ◘ ◘ ◘

– Веришь слову Христа?
– Мёртвый не воскреснет – так
Создал Бог...


дата размещения: Jul 8, 2011
раздел: бесстрашный воин



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- * [gen1941]
- Аромат цветущей яблони [Anneta]
- ** [gen1941]
- молодость... [jap]
- глубокая старость [tanko]


Дом хокку
оценить хокку "Убьешь – не воскреснет, Земля планета, живая..."
средняя оценка: 1.00
количество голосов: 2

Хокку Убьешь – не воскреснет, Земля планета, живая... и другие стихи ilimontebli




количество комментариев: 10

комментарии

ilimontebli: illogical, ведь Христос Бога не отрицал, Разве Бог умер,
а как тогда мы все живые, кто не утонули, утонув кораблю... А как люди переживают, как горят страсти горя тревоги и печали. Лихорадочно. Мысль такая, что Христос Бога не отрицал. А чтобы Христос воскрес – кому это угодно?.. это уже не Христа грех... (просто это развивает в человечестве, и воспитывает в человеке эмоциональную тупость, так легкомысленно говорить что он воскрес. Да притом и учение духовное оставленное Христом, которое можешь практиковать или не практиковать – свобода выбора, всё же рядом с этой ложью теряет весомость свою. Вот и всё. . Но это не Христа забота, он же не воскрес. Учение духовное - осталось, и то неясно насколько оно не искаженное, всё же его распяли... А вот что Христос воскрес, этого Христос не говорил. Скажи сегодня, оставшимся живым, что их родня, что в корабле утонула, воскреснет, или что они не виноватые что утонули и все теперь находятся в раю у Христа; И они возненавидят тебя за твою эмоциональную тупость...) Ведь не мешает практиковать учение Христа (духовное) то, что он не воскрес. Мы же пользуемся и учим, например таблицу Менделеева, но не говорим, что он воскрес. Духовное учение не для того, чтобы в рай попал, а для того, чтобы и в оду душе светло было... Эмоциональная тупость, когда пришёл человек, к идолу, и просит ещё чего то, как буд-то он несчастнее, чем был Христос, когда ему пришлось умирать, в 33 три, на месте того, чтобы практиковал то что ему подходит, оттачивая свою волю и совершая дух, из того что Христос (насколько можно верить этому учению, что оно не искажено) так из того, что Христос оставил. Ведь он всё отдал, что у него ещё просить. Не воскрес Христос, но учение есть, а Бога Христос не отрицал. Может, что-то не верно поняли… П. С. (А Петр отрёкся от него, когда и первый петух не пропел, объявляя приход утреней зари). Конечно, учение учением, а вот что он грехи искупил, Ирода, и тех кто убивали младенцев, это чепуха. Это думаю что искажено. Потому они и распяли его, потому и говорят, что воскрес.)) (11-Jul-2011)

illogical: Простая и очень понятная мне мысль.
Ястреба мёртвые (чучела), а скворцы всё равно их боятся. Так и среди людей бывает. Кумиры умерли давно, но продолжают своим наследием бередить умы, сердца и души потомков. (09-Jul-2011)

ilimontebli: не колоколу а колосу (опечатка) и рожь так ржи
--//Верю Будду/ и колосу ржи/ зелённому// --- 18 века конца 19 века середина. ВОТ теперь не смешно (на литовском /колоса - варпос/, а /колокол - варпас/, так и получилось скоро переводя, теперь правильно.) (08-Jul-2011)

ilimontebli: вот два дурака хайлопятёрочка и морисато,
вы говорите не по существу, а вот хайло от завести наверное, ведь хайку эти очень хорошие, ребята. Нет?.. //я не верю мертвецам. у мертвеца кровь свернулась - ни вдоха не выдоха - о коком ещё слове?.. зачем распяли, ради чуда, чтоб воскрес,// вот нашла, один приличный конец 18 до середины 19 века. Вот мысль выражена о вере: --//Верю Будду/ и колоколу рожи/ зелённому// --- автор не указан, японец. удачно сказано. (08-Jul-2011)

morisato: У нас, блин,
Спокон веков, нет суда на дураков! (Леонид Филатов) :)) (08-Jul-2011)

ilimontebli: Вот, пришёл читатель, под псевдонимом
и жалуется тут на свою соседку. Фальшивый он и интриган, и хоть соседки его не знаю, чего то думаю что она порядочнее его. hailoпятёрочка, тут отзывы надо писать о публикуемом тексте, а не ябедничать на свою соседку. ты к соседке иди, и с ней разговаривай на счёт личных своих вопросиков. Ты мне напоминаешь такого человека, который во власти сидел, и интриги Капоши всякие, но один раз украл для кофе аппарат, просто на экскурсии, ни кто думает и не подумает, а взяли и обыскали всех... так его отстранили от руля власти... а может это ты и есть, под псевдонимом hailoпятёрочка. Кто там у тебя соседка?.. (08-Jul-2011)

ilimontebli: morisato, не обижайтесь, но ведь есть такое,
когда происходит суд, всегда все хочет справедливости, и справедливого решения, почему вы думаете что Христос жить не хотел, и ещё какие та грехи убийц искупил?.. А если так вас, убили, сказали что вы воскресли, что всё простили, значит обижались и злились, но простили, да грехи искупили, и оставили учение, и там при том написали в том учении как кому нибудь ироду удобно и хорошо. Хорошо человеку, когда птички червячков собирают, а вот на ягодки, что они замахнулись, там надо ставит чучело человека - да? Человек их убьет… Ну или кокой нибудь птицы чучело, если в чучеле птицы моль обжилась- птицы, которая не живая и не воскреснет, но птичек напугает, ястребо, какое нибудь, что там скворцам... Есть птицы и в красной книге от деятельности человечества на Земле. Да и человеки уже с аллергиями, уродливые, за последний пятьдесят лет, оказывается нарушили баланс на Земле больше, чем за всё время существования человечества. Земля - живая планета. Ведь Земля может прожить – оставаясь живой, столько, сколько может прожить под Солнцем, а можно её и раньше уничтожить... (человека – той жизненной формы на земле, деятельность это делает.) Ну может она не умрёт, Земля – та, переживёт, как ледняки пережила, человечеством созданную катострофу, и будет жить дальше, только с Флемингами, без человечков, так же живой, но только если не умрёт. А если окончательно умрёт, от человеческой деятельности, станет как Венера например, так не воскреснет, как и Христос не воскрес, а по Божьей воле, мог жить – так как был молод и здоров. Почему думаешь, что он этого не хотел, жить та, а?.. Твоё думанье такое гиблое уже. Мой комментарий на месте, так как я пишу о:"Убьешь – не воскреснет, Земля планета, живая..."/ --- а не для чего есть вера. ты задумайся что это такое та вера... (08-Jul-2011)

morisato: С пороком своим и погибнешь!
Ваш комментарий здесь просто лишний! Го мэ! (08-Jul-2011)

ilimontebli: читатель псевдонимом morisato,
Вера не на то, вера это вера. Я верю правде, а не болезненному вымыслу. Вообще то, если человек умер, может ли кто-то давать за него показания... Я не верю, слову, что там они пишут - слова что говорил Христос, после того как его убили?.. Вот надо было писать его слава, пока его не убили, и чтобы он подтвердил, тогда ещё что-то ближе, ну и потом - плохая вера, что можно Землю уничтожить, а она воскреснет. Я верю Джорданосу Бруно. Да он и грехов не искупал чужих, что детишек убивали, и потом из за него не было всяких крестоносцев. Я говорю только что он не виноват, что родился, и что какой то Ирод детишек убивал, якобы его ища. А вот если он Богом представился, так или он больной, или это так про него говорят и пишут, после того, как его убили. Чтобы насытить народ, которые очень переживали, когда их младенцев кровь, текла свободно. А что ты тут про свободу - это не в тему - ведь рельеф земли меняется, были два материка, стало уже семь, землетрясения. потопы, это никакое не наказание - это жизнь планеты... Литву, например, зальёт, она у моря, и это так. Морисато, когда-то и солнце погаснет. И самое главное, мне даже противно, когда кто то кого то якобы грехи искупил… Да тёмное и не чистое дело это всё, Христос убит, кто там знает что он на самом деле говорил, а вот Бруно верю. Тут хокку о том, что земля живая планета. Убьешь - не воскреснет. Так Богом сотворено. Ты что не веришь что Богом, думаешь что Христом?.. (08-Jul-2011)

morisato: * * *
На то и Вера! В Воскресенье верить. А кто-то просто наставлениям следует... Нет Кумира - чище воздух! А собак и шакалов мы выведем... И Литва будет свободной и Америка! И Че, покойник, ту не причём... (08-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.