Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







Гречка...
morisato


Гречка с укропом...
Не проси молока,
Побирушка...


дата размещения: Jul 17, 2011
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Порыв ветра уронил ??? капелек к капельке на кончике хвостика последнего вздоха. [валерий]
- О СЕБЕ - 1 [Ан Фань цзы]
- Грустно! [Ан Фань]
- И сказал сенсей [Neko]
- Заботливый сигнальщик [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "Гречка..."
средняя оценка: 2.62
количество голосов: 8

Хокку Гречка... и другие стихи morisato




количество комментариев: 5

комментарии

58b6g19: П.С.
Только говоря про животных, что всё сочетают (про свиней) говорю о том вашем "изысканном блюде" /пиво со свининой/, а не о том детском (гречка с молоком). А вот я лично не христианин, человечину не ем, ни еврея Христа, ведь и русский и литовец, тоже люди. Я вот вообще и животных мясо не кушаю, evteevam - morisato. (и кровь не пью. А когда Бог у вас спросит - воскрес Христос, после того как его распяли и он умер?.. на последнем суде?.. хочешь так для себя - не делай другому того чего для себя не желаешь. Ну я например совсем не желала бы, чтобы меня убили для того чтобы я якобы воскресла. Вот не воскрес, такой Божьи закон - умер и всё, не воскреснет. так на суде и скажу, что не верила лжи, так христиане меня всё сожрать хотели... они же не только, говядину, свинину, барашку, они и человеческой кровью полакомится хотят, попить крови еврея, да мясо поесть, (Христос же был евреем, хоть кто знает, какой национальности у него папа был, может быть и русский, а может и литовец, но точно не чернокожий.) якобы так их Христос учил... Воскрес потом – Божьи закон нарушил... когда он при жизнт говорил, что Бог не делает чудес, и чудеса такие в запрете. В смысле – умер, потом воскрес. ) (17-Jul-2011)

58b6g19: Ну и вкус у вас морисато, очень немилы. Вот свиньи,
эти животные всё сочетают. (аж стошнило, как прочла) но ведь из за вкусов не спорят. (только долёк он от японских тонкостей и отношением к пище и ко всем ингредиентам. ) А вы сворите рис, по китайский (12 минут варить, не мешать, на маленьком огне, потом посолить чуть чуть, очень мало, и растительного масла две ложки налить - перемешать. стакан с половиной воды, стакан риса.) Может очиститесь, так недельку покушайте - вот начнете хайку писать, а не то что здесь //Гречка с укропом... Не проси молока, Побирушка...// --- я не прошу, я констатирую факт. А молока не пейте, в вашем возрасте зелёное молоко не хорошо. (организм ферментов не вырабатывает столько чтобы тот продукт правильно усвоил.) (17-Jul-2011)

hailo5: )
Уважаемая, не в курсе, как цветет укроп и гречка )) Может она думает, что они созревают в пакетах, тогда, естественно, пакеты не от молока ))) (17-Jul-2011)

morisato: Дэмо?!
Я утоляю свой голод свининой и пивом, а Вы, моя милая, "русским"? Поздравляю Вас, Вы вовсе не людоед, Вы ... так кто же Вы? :) (17-Jul-2011)

58b6g19: всё про жрачку и про дам не даи,
вот гнусные люди, особенно когда в их глазах "жрачка"... хавкай ка ты сам свою гречку - голод всё же вкусней чем гречка. Вот пишет японец: рис кончился, камушки разложим чтоб красиво было, а вот русский //Гречка с укропом... Не проси молока, Побирушка...// --- как то аж на русского непохож, ведь у русских душа щедрая, русский последние штаны снимет и отдаст - освободится от штанов аж... Как то морисато вы тут ни как не русский, а всё про то что может понять только русский, Высоцкого например. (17-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.