Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







домой из ресторана..
zima


..один вопрос - "Зачем?!"
звенящей мелочью
прошедший вечер


дата размещения: Jul 30, 2011
раздел: солнца улыбка



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Геленджик из окна [Tanko]
- Elektrisieren [illogical]
- первое правило бушидо * [kalvados]
- Любовь [Traumard]
- Навеяно мудрецом Аштавакре [mikela]


Дом хокку
оценить хокку "домой из ресторана.."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку домой из ресторана.. и другие стихи zima




количество комментариев: 3

комментарии

zima: "Чокнуться можно"(одно из названий))
Из ресторана / вечер прошедший звенит / мелочью звонкой...Илона,мой ЛитГер тихо бредет себе домой из ресторана,и в ритм шагов один вопрос - "Зачем?".А что - зачем? Каждый читатель может предложить свою версию - жаль времени,потраченного на вежливую беседу с не понимающими его людьми; жаль денег,потраченных на пустой "шик и блеск"; жаль - выпил лишнее,чтобы продолжить вечер с пользой...Жаль..Ну и зачем я это всё...?) (30-Jul-2011)

ilimontebli: Не мелочитесь автор под псевдонимом zima, если шутите, так шутите "по наивнее",
например, зачем даме самое дорогое шампанское, и блюдо - поесть, если там вода из крана?.. ели пили и в номера, а почему не домой?.. странные дамы, да?.. или посетители, дамы лишь на что спрос - дамы лишь товар... (ну как глазки у трупа в морге. ) ели, и в номера, зачем дамой?...) вы не знаете зачем, и у вас всё один вопрос возник, встал (на котором месте тот вопрос у вас, не между бровями случайно...) вопрос риторический... (30-Jul-2011)

ilimontebli: Странный какой то ваш стих. Ресторан и мелочь - не может быть.
Ресторан та понятно зачем - что люди пили в ресторане, а не на природе мусорили, бутылки и стекло в реки швыряли, да вокруг кустов, и чтоб общались в ресторане, ели, пили, пели, и посуду мыть не надо было после этого. Нет?.. А мелочью там – не мелочатся же, мелочь барменам как чаевые оставляют, но всё же, из за того, что существуют рестораны, мелочи не будет исключать, (хоть в ресторане мелочь, как бы и не деньги, так как в ночном клубе, ресторане, в кабаке, все посетители, не имеющие 18 лет возраста, не посетители... Днём они могут и в ресторане покушать... ) ведь не только барменам да барменшам мелочь оставляется, бездомным - низшим, тоже мелочь поддают на улице, в кепку. Шутница вы, ведь из ресторана идут люди не домой, а ещё в номера... (ели нет - зачем так в фильмах показываеь). У вас тут кто лир.гер. который говорит (один вопрос - "зачем" журналюга, прокурор, а может быть фашист?..) Вот в первой строке говорите как прокурор. (а зачем выкапывает на Украине мертвецов и их глазки проверяют, что не доверяют работникам морга?.. Говорят что вырезаны для операции – но что жалко, ведь мёртвому телу глаза не нужны, как и всякие органы – вот ещё вопрос… (наверное опасный вопрос – может и дома несчастный случай случится...) (30-Jul-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.