Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







больничка и всё такое...
balamut


лопочет дождь
в унисон
капельницы


божьи одуванчики
в коридоре
бесплатные койки


тихий час
в приёмном покое
цыганский табор


у служебного входа
аншлаг
место для курения


мимо ушей
последние наставления
вашими бы устами...


дата размещения: Jul 18, 2014
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- бажання [vittik]
- суеверия [природа]
- Утро вечера. [illogical]
- из далёкого детства [tanko]
- Аллюзии [illogical]


Дом хокку
оценить хокку "больничка и всё такое..."
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 3

Хокку больничка и всё такое... и другие стихи balamut




количество комментариев: 6

комментарии

balamut: для illogical:
Нет-нет, я не жалуюсь и не печалюсь, да и тема смерти для меня не под запретом - это вполне обычная тема для размышлений, не хуже и не лучше других, может быть - интереснее. А болезни - это сигнал о том, что пора бы остановиться и поразмышлять о всяческих смыслах - жизни, не жизни, о месте своём в этом мире и в этом времени - в обычной жизненной суете на это как-то не остаётся сил и времени - так что больничка вполне располагает к доморощенному философствованию, но врождённая самоирония не даёт углубляться в это слишком серьёзно... (20-Jul-2014)

balamut: для Танко...
Знаешь, просто захотелось пунктиром прорисовать этп рбвани в больничке - сначала всё безразлично... потом вдруг замечаешь, как дождь постукивает по стеклу в унисон с капельницей - значит проснулась... потом бабулек в коридоре замечаешь - стойко держатся, не желая переходить в платные палаты "для белых"... потом начинаешь искать выход на волю, а там - дымовая завеса, обратно пробираешься через приёмный покой, а там - цыганский табор... а потом - доктор что-то бормочет о диетах и режимах - наставляет на путь истинный, а тебе уже всё равно - на волю!!! Вот так и получается непритязательная цепочка, связанная одной темой. В последнее время именно так и пишется - цепочками. (20-Jul-2014)

tankoforever: удивительно....
читаю и ощущаю себя в двух ипостасях - и пациента, и врача. как всё правдиво! (19-Jul-2014)

illogical: Кстати...
с Цицероном я в кое в чём всё таки не согласна. Смерть нужно не презирать, а уважать, иначе ты действительно тогда просто жалкий старик. (18-Jul-2014)

illogical: Почти в тему...
Вы поосторожнее с диагнозами всё таки, Яна. Кто- то любит петь, кто- то танцевать - никто ж не запрещает. Цицероном быть зачем кому- то запрещать? - тоже ведь вид искусства) (18-Jul-2014)

illogical: Как бы это сказать Вам помягче...
а вот не могу...! В общем - не "самоубивайтесь" больше, пожалуйста! Всегда можно обо всём договориться. Теперь не о личном. Настроение и содержание стиха - жалобы пациента, что естественно, когда человек плохо себя чувствует, и уж тем более все мы (лично я не очень, и особенно не стремлюсь, но много наслышана) наши больницы знаем. Но... не все жалобы так вдохновенны и столь изящно оформлены! Талантливый человек талантлив во всём! Надеюсь, что про "последние наставления" Вы несколько преувеличили и Вы ещё не скоро покинете нас в нашей юдоли грусти и печали. Грустно улыбаюсь, отгоняя надоедливого комара... (18-Jul-2014)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.