Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:







незабудки как дети
tanko


малютки цветут
красотой беззащитной
не выпал бы град


дата размещения: May 26, 2009
раздел: самое разное



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- Утро зимы [Терёха]
- Хвалю!(Чтоб не было толкований) [evteevam]
- неразлучны [tanko]
- про бабочку [romannik]
- Стойкий аромат [Терёха]


Дом хокку
оценить хокку "незабудки как дети"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 2

Хокку незабудки как дети и другие стихи tanko




количество комментариев: 12

комментарии

tanko: не всякая деятельность человека, как раковая опухоль.
стихи, картины, архитектура и т.д. создаются человеком. научные открытия, которые нам дают вот здесь, например, общаться. а деятельность в корыстных интересах определенной части общества, увечащие природу, меня совсем не радует. (27-May-2009)

ilimontebli: конешно неоьемлемая - как рак в организме
человеческая деятельность - на земле. (но вам это красиво на здороия. (рак часть живого организма - да?) красота... (27-May-2009)

tanko: соглашусь, что есть красота в мощи стихии, но...
до тех пор, пока она не уничтожает живое. лично мне не привлекательны последствия ураганов. а гибель людей и страдания их близких ? не вижу в этом красоты. для меня человек - часть природы. (27-May-2009)

ilimontebli: по вашему танка, цунами не красота?
Наверное, было два материка, теперь семь. (сколько землетресении было пока столько стпло...) Ну вот после Чернобильской аварии (очень много уродливыми организмами живья. ) и вобще эта природа, вот зима тёплая и ... пожалуйста за внимания и мнения. (третия строка преврощает в глуповатого по мысли. Хоть по нозванию козался будет в духе альтруизма.) А торнадо, ого а цунами. (красота.) (27-May-2009)

tanko: ilimontebli,
уничтожить красоту может кто и что угодно. сама природа беспощадна к природе(цунами, землетрясения и т.д.). а человек к этому добавляет свое. зачем? и, вместе с тем, это не означает, что люди приносят в этот мир только зло. вы спрашиваете, почему я вас не поблагодарила за внимание?, так ведь диалог был не закончен еще. любые замечания и мнения воспринимаю адекватно, если они написаны в корректной форме. спасибо за разговор. (27-May-2009)

ilimontebli: А почиму мне неблогодарите. ?
Смотрите: "малютки цветут красотой беззащитной не выпал бы град" --- так есть. Да? а теперь: " малютки цветут красотой беззащитной Завтра тут положеть тратуар." (с градом недоговоритесь справиться сами, а вот слюдми, они несправятся.) Ленин любил детей, он их садил на колени, гладил по головке гладил едя хлеб с маслом." ну название вот у вас тут "незабудки как дети". Мне кажеться что олтруизм то нормальная вещь когда это альтруизм. (там если заметили есть "?" знак. (вот если бы третию строку написали, можеть быть... (26-May-2009)

tanko: anfanczi,
спасибо за внимание. забралась на сайт, нашла вашу книгу стихов. читаю. это - не на один день. некоторыми прониклась сразу, другие требуют осмысления. а на счет издания книжки моей(смеюсь). не-е-е, какой я поэт?!но за предложение - спасибо. (26-May-2009)

anfanczi: Цветы...
Отлично, конечно. Прекрасный хокку. Здесь и забота и доброта и профессионализм в написании. Я бы советовал собрать Ваши хокку в книжечку и издать (о природе).Объём неважен.С удовольствием стал бы редактором этой книжицы. Не о природе у Вас гораздо хуже (не обижайтесь, ладно?) Если интересно, выйдите на сайт "Стихи РУ" - там моя последняя книжка (из 12) - Кузнецов Анатолий Ан Фань " Причал тишины". С ув. Фань (26-May-2009)

tanko: для меня естественно
радоваться радости других. а в альтруизме "добрые люди" подозревают в течение всей жизни, уже привыкла, не обращаю внимания. (26-May-2009)

ilimontebli: А что такое ненормально для вас?
связи с альтруизмом?.. (26-May-2009)

tanko: альтруизм....
а разве это не нормально? (26-May-2009)

ilimontebli: Алтруизм?
Иль что тут - наверное очень доброя душа, чистая и порхающая у лирического героя. Вы удивитильный человек, и вашь хокку тоже. (Блин, что такое, вот чесна незнаю кому пишу, (тюею автор мужичёк или бабёнка.) ну так вы прекрасной души и вашь хокку. ( очень очень душевны, порхающи, вырожающий великого состродателя душу.) Ну как? (26-May-2009)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.